Mediadaten/Mediaberater

Für gewerbliche Anzeigen in den Zeitungen der EXTRA TIP MEDIENGRUPPE und für online Werbung auf lokalo24.de stehen Ihnen unsere Ansprechpartner gern zur Verfügung. Unsere Mediadaten stehen als EPAPER zur Verfügung.

Geschäftsführung, Verlags- & Anzeigenleitung

Petra Goßmann

Petra Goßmann

gossmann@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-07
Telefax: +49 (0)561 / 7070-224

Fulda Aktuell

Michael Schwabe

Objekt- & Anzeigenleitung
schwabe@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-35
Telefax: +49 (0)661 / 90225-30

Frank Baumbach

Mediaberater
baumbach@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-16
Telefax: +49 (0)661 / 90225-416

Nicole Leibold

Mediaberaterin
leibold@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-18
Telefax: +49 (0)661 / 90225-418

Matthias Kaib

Mediaberater
matthias.kaib@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-17
Telefax: +49 (0)661 / 90225-417

Kreisanzeiger

Christian Schramm

Objekt- & Anzeigenleitung
schramm@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-14
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4411

Julian Pippert

Mediaberater
julian.pippert@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-21
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4414

Olivia Jonas

Mediaberaterin
olivia.jonas@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-18
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4405

Manuel Rommel

Mediaberater
manuel.rommel@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-26
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4404

Isabell Leinhos

Mediaberaterin
isabell.leinhos@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-17
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4409

EXTRA TIP

Charmaine Haid

Mediaberaterin
haid@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-218
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44218

Jan Neumeyer

Mediaberater
neumeyer@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-205
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44205

Marco Heußmann

Mediaberater
heussmann@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-172
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44172

Sascha Schardt

Mediaberater
schardt@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-174
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44174

Simone Seibert

Mediaberaterin
seibert@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-207
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44207

Marco Teigelake

Mediaberater
marco.teigelake@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-123
Telefax: +49 (0)561 / 7070-222

Eder-Diemel Tipp

Jürgen Lachtrup

Objekt- & Anzeigenleitung
juergen.lachtrup@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-11
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-74

Lilo Dirmeier

Mediaberaterin
lilo.dirmeier@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-12
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-75

Thomas Hilke

Mediaberater
thomas.hilke@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-15
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-77

Sisanja Engel

Mediaberaterin
sisanja.engel@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-19
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-75

MB-Media

Thomas Eichler

Objekt- & Anzeigenleitung
thomas.eichler@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-15
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8815

MB-Media - Landkreis Kassel (Land & Leute)

Sandra Boenke

Mediaberaterin
boenke@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-177
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44177

Mike Neumeyer

Mediaberater
mike.neumeyer@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-176
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44176

MB-Media - Homberg (Homberger Anzeiger, Domstadt Nachrichten, Heimat Nachrichten)

Susanne Kramer

Mediaberaterin
susanne.kramer@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-22
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-35

Sabine Jäger

Mediaberaterin
sabine.jaeger@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-23
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-35

MB-Media - Schwalmstadt (Schwälmer Bote)

Stefan Gatzert

Mediaberater
stefan.gatzert@mb-media.de
Telefon: +49 (0)6691 / 8069-38
Telefax: +49 (0)6691 / 9158-94

Volker Unger

Mediaberater
volker.unger@mb-media.de
Telefon: +49 (0)6691 / 8069-35
Telefax: +49 (0)6691 / 9158-94

MB-Media Witzenhausen (Markt Spiegel, Mündener Rundschau, Sontraer Stadtkurier)

Carsten Eichenberg

Mediaberater
carsten.eichenberg@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-32
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8832

Stefan Sippel

Mediaberater
stefan.sippel@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-38
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8838

Iris Franzen

Mediaberaterin
iris.franzen@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-37
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8837

Frank Rothmeyer

Mediaberater
frank.rothmeyer@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-85
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-55