Mediadaten/Mediaberater

Für gewerbliche Anzeigen in den Zeitungen der EXTRA TIP MEDIENGRUPPE und für online Werbung auf lokalo24.de stehen Ihnen unsere Ansprechpartner gern zur Verfügung. Unsere Mediadaten stehen als EPAPER zur Verfügung.

Geschäftsführung, Verlags- & Anzeigenleitung

Petra Goßmann

Petra Goßmann

gossmann@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-07
Telefax: +49 (0)561 / 7070-224

EXTRA TIP

Charmaine Haid

Mediaberaterin
haid@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-218
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44218

Jan Neumeyer

Mediaberater
neumeyer@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-205
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44205

Marco Heußmann

Mediaberater
heussmann@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-172
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44172

Sascha Schardt

Mediaberater
schardt@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-174
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44174

Simone Seibert

Mediaberaterin
seibert@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-207
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44207

Julia Stiglitz

Junior Mediaberaterin
julia.stiglitz@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-179
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44179

Michael Büchling

Mediaberater
michael.buechling@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-123
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44123

Sascha Fehling

Mediaberater
sascha.fehling@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-176
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44176

Nadine Kirchhof

Mediaberaterin
nadine.kirchhof@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-177
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44177

Lukas Rudzick

Mediaberater
lukas.rudzick@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-207
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44207

Extra Tip (Eder-Diemel Tipp)

Jürgen Lachtrup

Objektleitung
juergen.lachtrup@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-11
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-74

Lilo Dirmeier

Mediaberaterin | Teamleitung Verkauf
lilo.dirmeier@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-12
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-75

Thomas Hilke

Mediaberater
thomas.hilke@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-15
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-77

Sisanja Engel

Mediaberaterin
sisanja.engel@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-19
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-75

MB-Media (Alsfeld aktuell)

Julia Schaffner

Mediaberaterin
julia.schaffner@alsfeldaktuell.de
Telefon: +49 (0)6631 / 7762991
Telefax: +49 (0)6631 / 7762998

Christina Otterbein

Mediaberaterin
christina.otterbein@alsfeldaktuell.de
Telefon: +49 (0)6631 / 7762993
Telefax: +49 (0)6631 / 7762998

Kreisanzeiger

Christian Schramm

Objekt- & Anzeigenleitung
schramm@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-14
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4411

Julian Pippert

Mediaberater
julian.pippert@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-21
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4414

Olivia Jonas

Mediaberaterin
olivia.jonas@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-18
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4405

Manuel Rommel

Mediaberater
manuel.rommel@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-26
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4404

Isabell Leinhos

Mediaberaterin
isabell.leinhos@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-17
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4409

Fulda Aktuell

Michael Schwabe

Objekt- & Anzeigenleitung
schwabe@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-35
Telefax: +49 (0)661 / 90225-30

Frank Baumbach

Mediaberater
baumbach@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-16
Telefax: +49 (0)661 / 90225-416

Matthias Kaib

Mediaberater
matthias.kaib@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-17
Telefax: +49 (0)661 / 90225-417

Andreas Duchrow

Mediaberater
duchrow@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-18
Telefax: +49 (0)661 / 90225-418

MB-Media

Thomas Eichler

Objekt- & Anzeigenleitung
thomas.eichler@mb-media.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-182
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44182

MB-Media (Land & Leute)

Sandra Boenke

Mediaberaterin
boenke@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-177
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44177

MB-Media (Homberger Anzeiger, Heimat Nachrichten)

Iris Franzen

Mediaberaterin
iris.franzen@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-23
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-35

Lars Walter

Mediaberater
lars.walter@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-22
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-35

Joanna Koczwara

Mediaberaterin
joanna.koczwara@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-32
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-35

Roland König

Mediaberater
roland.koenig@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-21
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-35

MB-Media (Schwälmer Bote)

Stefan Gatzert

Mediaberater
stefan.gatzert@mb-media.de
Telefon: +49 (0)6691 / 8069-38
Telefax: +49 (0)6691 / 9158-94

Eugen Flugfelder

Mediaberater
eugen.flugfelder@mb-media.de
Telefon: +49 (0)6691 / 8069-35
Telefax: +49 (0)6691 / 9158-94

MB-Media (Markt Spiegel, Mündener Rundschau, Sontraer Stadtkurier)

Carsten Eichenberg

Mediaberater
carsten.eichenberg@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5651 / 99225-14
Telefax: +49 (0)5651 / 99225-22

Stefan Sippel

Mediaberater
stefan.sippel@mb-media.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-282
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44282

Frank Rothmeyer

Mediaberater
frank.rothmeyer@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5651 / 99225-13
Telefax: +49 (0)5651 / 99225-22

Peter Rebelein

Mediaberater
peter.rebelein@mb-media.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-281
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44281