Mediadaten/Mediaberater

Für gewerbliche Anzeigen in den Zeitungen der EXTRA TIP MEDIENGRUPPE und für online Werbung auf lokalo24.de stehen Ihnen unsere Ansprechpartner gern zur Verfügung. Unsere Mediadaten stehen als EPAPER zur Verfügung.

Geschäftsführung, Verlags- & Anzeigenleitung

Petra Goßmann

Petra Goßmann

pgossmann@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-07
Telefax: +49 (0)561 / 7070-224

Fulda Aktuell

Michael Schwabe

Objekt- & Anzeigenleitung
mschwabe@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-35
Telefax: +49 (0)661 / 90225-30

Frank Baumbach

Mediaberater
fbaumbach@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-16
Telefax: +49 (0)661 / 90225-416

Nicole Leibold

Mediaberaterin
nleibold@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-18
Telefax: +49 (0)661 / 90225-418

Matthias Kaib

Mediaberater
mkaib@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-17
Telefax: +49 (0)661 / 90225-417

Kreisanzeiger

Christian Schramm

Objekt- & Anzeigenleitung
cschramm@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-14
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4411

Julian Pippert

Mediaberater
jpippert@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-21
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4414

Olivia Jonas

Mediaberaterin
ojonas@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-18
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4405

Manuel Rommel

Mediaberater
mrommel@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-26
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4404

Isabell Leinhos

Mediaberaterin
ileinhos@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-17
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4409

EXTRA TIP

Charmaine Haid

Mediaberaterin
chaid@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-218
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44218

Jan Neumeyer

Mediaberater
jneumeyer@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-205
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44205

Marco Heußmann

Mediaberater
mheussmann@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-172
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44172

Sascha Schardt

Mediaberater
sschardt@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-174
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44174

Simone Seibert

Mediaberaterin
sseibert@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-207
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44207

Marco Teigelake

Mediaberater
mteigelake@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-123
Telefax: +49 (0)561 / 7070-222

Eder-Diemel Tipp

Christian Schramm

Objekt- & Anzeigenleitung
cschramm@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-14
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4411

Lilo Dirmeier

Mediaberaterin
ldirmeier@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-12
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-75

Thomas Hilke

Mediaberater
thilke@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-15
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-77

Sisanja Engel

Mediaberaterin
sengel@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-19
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-75

MB-Media

Thomas Eichler

Objekt- & Anzeigenleitung
teichler@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-15
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8815

MB-Media - Landkreis Kassel (Land & Leute)

Sandra Boenke

Mediaberaterin
sboenke@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-177
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44177

Mike Neumeyer

Mediaberater
mneumeyer@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-176
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44176

MB-Media - Homberg (Homberger Anzeiger, Domstadt Nachrichten, Heimat Nachrichten)

Susanne Kramer

Mediaberaterin
skramer@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-22
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-35

Sabine Jäger

Mediaberaterin
sjaeger@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-23
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-35

Yvonne Badouin

Mediaberaterin
ybadouin@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-20
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-35

MB-Media - Schwalmstadt (Schwälmer Bote)

Stefan Gatzert

Mediaberater
sgatzert@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)6691 / 8069-38
Telefax: +49 (0)6691 / 9158-94

Volker Unger

Mediaberater
vunger@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)6691 / 8069-35
Telefax: +49 (0)6691 / 9158-94

MB-Media Witzenhausen (Markt Spiegel, Mündener Rundschau, Sontraer Stadtkurier)

Carsten Eichenberg

Mediaberater
ceichenberg@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-32
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8832

Stefan Sippel

Mediaberater
ssippel@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-38
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8838

Iris Franzen

Mediaberaterin
ifranzen@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-37
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8837

Frank Rothmeyer

Mediaberater
frothmeyer@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-85
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-55