Ergebnisse im Tennis

Hallen-Bezirksjngstenmeisterschaften in Wettenberg Junioren U12Achtelfinale: Niklas Wolf (Marburger TC) Denis Kasin (Linden) 6:2, 6:3, C

Hallen-Bezirksjngstenmeisterschaften in Wettenberg

Junioren U12Achtelfinale: Niklas Wolf (Marburger TC) Denis Kasin (Linden) 6:2, 6:3, Carl Ollertz (RW Fulda) Robert Trappmann (Wehrda) 6:1, 6:0, Paul Katz (Groaltenstdten) Tim Rssler (GW Fulda) 5:7, 7:6, 7:6, Robin-Bastian Katzer (Sinn) Lasse Cirkel (TV Marburg) 6:1, 6:1, Jan Lwer (Marburger TC) Matthias Ams (Beilstein) 6:3, 6:1, Benedikt Alexander Vogeltanz (Laubach) Marc Nicolai Peter (Sinn) 6:1, 7:5, Leon Lomb (RW Fulda) Jannis Zieger (Annerod) 6:0, 6:1Viertelfinale: Tobias Hlscher (Petersberg) Wolf 6:0, 7:5, Ollertz Katz 6:0, 6:3, Lwer Katzer 6:4, 6:4, Lomb Vogeltanz 6:2, 6:1Halbfinale: Hlscher Ollertz 6:2, 6:2, Lwer Lomb 6:2, 6:2Spiel um Platz 3: noch offenFinale: Hlscher Lwer 6:0, 6:1

Juniorinnen U12Achtelfinale: Lea Schmcker (Wehrda) Zoe Dring (Rechtenbach) 6:0, 6:0, Alisa Hoffmann (Schnbach) Danielle Dll (Buseck) 6:3, 6:1, Tanja Koob (Beilstein) Svea Nordmann (Laubach) 6:2, 6:0, Luisa Mattern (RW Gieen) Jara Knell (Eschenburg) 7:5, 6:4, Anna Pracht (Haiger) Maren Diehl (Linden) 6:0, 6:2Viertelfinale: Silvia Ambrosio (RW Gieen) Schmcker 6:0, 6:0, Koob Hoffmann 6:2, 6:2, Pracht Mattern 6:3, 6:3, Clara Khn (Herborn) Johanna Beer (GW Fulda) 6:0, 6:2Halbfinale: Ambrosio Koob 7:5, 6:3, Khn Pracht 6:2, 6:1Spiel um Platz 3: Koob Pracht 6:2, 6:2Finale: Ambrosio Khn 6:4,5:7, 6:4

Junioren U11Achtelfinale: Patrick Zahraj (TC Wetzlar) Pascal Rubinstein (Schnbach) 6:1, 6:0, Moritz Mde (Manderbach) Kevin Wagner (Dautphetal) o.Sp., Thomas Bezolt (TV Marburg) Maurice Scheich (RW Fulda) 6:2, 7:6, Niklas Zhrl (Reiskirchen) Philipp Mller (RW Gieen) 6:2, 6:0, Leon Reeh (Sinn) Stete Nick (Krofdorf-Gleiberg) 6:3, 6:3, Nick Bajors (Linden) Paul Schade (RW Fulda) 6:3, 6:1, Philipp Ried (RW Fulda) Georg Debus (Marburger TC) 6:0, 6:1, Yannek Schmittdiel (RW Fulda) Jonas Pfeifer (Sinn) 6:0, 6:0Viertelfinale: Zahraj Mde 6:3, 6:0, Bezolt Zhrl 6:0, 6:1, Bajors Reeh 6:1, 6:1, Schmittdiel Ried 6:0, 6:1Halbfinale: Zahraj Bezolt 6:0, 6:2, Schmittdiel Bajors 6:1, 6:1Spiel um Platz 3: Bezolt Bajors 6:4, 7:5Finale: Zahraj Schmittdiel 6:2, 6:1

Juniorinnen U11Achtelfinale: Lisa Staubach (TC Wetzlar) Antonia Deventer (Annerod) 6:2, 6:3Viertelfinale: Wissah Miran (TV Marburg) Sophia Hees (Mittenaar) 6:0, 6:0, Rosanna Jost (Hnfeld) Guiliana Hild (Mittenaar) 6:3, 6:2, Alena Sttler (Buseck) Staubach 6:2, 6:3, Anastasia Neras (Linden) Ina-Marie Oberst (Katzenfurt) 6:1, 6:2Halbfinale: Miran Jost 7:5, 6:1, Sttler Neras 6:2, 6:3Spiel um Platz 3: Neras Jost 4:6, 6:3, 7:6Finale: Miran Sttler 6:1, 6:1

Junioren U10Achtelfinale: Eric Hahn (TV Marburg) Luca Gttlicher (Lauterbach) 6:0, 6:0, Nils Lwer (Marburger TC) Dorian Micheel (Buseck) 6:1, 6:0, Lucas-Johannes Khn (Herborn) Jannis Wrackmeyer (Rechtenbach) 6:1, 6:1, Finn Scheinpflug (Braunfels) Moritz Volland (Rauschenberg) 6:2, 6:3, Fabian Morsch (Nidda) Daniel Hrl (Sinn) 6:2, 6:0, Max Heidersdorf (Haiger) Maximilian Rmer (RW Gieen) 6:1, 6:0, Bjrn Carow (Linden) Jakob Werner (Rauschenberg) 6:0, 6:0Viertelfinale: Thomas Guy (GW Fulda) Hahn 6:1, 6:3, Khn Lwer 4:6, 6:2, 7:6, Morsch Scheinpflug 6:0, 6:0, Carow Heidersdorf 6:2, 6:0Halbfinale: Guy Khn 6:1, 6:1, Carow Morsch 6:0, 6:0Spiel um Platz 3: Khn Morsch 6:4, 6:4Finale: Guy Carow 6:2, 6:3

Juniorinnen U10Achtelfinale: Anna Rink (Bischoffen) Leonie Lindenstruth (Klein-Linden) 6:0, 6:0, Josephine Adam (RW Gieen) Kathleen Kanev (TV Marburg) 6:4, 6:2, Sarah Prinz (Ebersburg) Elena Kurz (Annerod) 6:0, 6:0, Svea Schmidt (Klein-Linden) Angelina Paul (Mittenaar) 6:4, 6:2, Anne Pape (Lauterbach) Marie Schmidt (Braunfels) o.Sp., Anna Waldschmidt (Frohnhausen) Natalie Notzon (TCB Johannisau Fulda) 6:1, 6:1, Lorena Kirchner (Hnfeld) Annalena Hesse (Katzenfurt) o.Sp.,Viertelfinale: Julia Hof (TCB Johannisau Fulda) Rink 6:0, 6:0, Prinz Adam 6:3, 6:1, Pape Schmidt 6:0, 6:0, Kirchner Waldschmidt 6:0, 6:0Halbfinale: Hof Prinz 6:1, 6:1, Kirchner Pape 6:2, 6:3Spiel um Platz 3: Pape Prinz 6:1, 7:6Finale: Hof Kirchner 6:3, 6:1

Winter-Cup des TC BG Alten-Buseck

Mnnliche U18Achtelfinale: Moritz-Sinus Alhorn (Blankenese) Philipp Hlzel (Bad Friedrichshall) 7:5, 6:3, Ruben Greiner (Wiesbaden) Jonas Storck (Eintracht Frankfurt) 6:0, 6:0, Philipp Hessler (Alten-Buseck) Sharif Bydekarken (Oberwerth) 3:6, 7:5, 7:6, Philipp Bien (TC Wetzlar) Nico Sassadeck (Eintracht Frankfurt) 6:2, 6:4, Philipp Mller (Schlchtern) Maximilian Kratky (Gttingen) 6:2, 6:3, Milen Ianakiev (Elz) Patrick Hermann (Lollar) 2:6, 6:3, 7:6Viertelfinale: Alhorn Jakov Vojkovic (Ditzingen) 6:1, 6:3, Greiner Hessler 5:7, 7:6, 7:6, Bien Mller 6:3, 6:4, Luca Gelhardt (Koblenz) Ianakiev 6:2, 6:2Halbfinale: Greiner Alhorn 6:3, 5:4 Aufgabe, Gelhardt Bien 7:5, 6:4Finale: Greiner Gelhardt o. Sp.

Mnnliche U16Achtelfinale: Pascal Ewert (Bad Oeynhausen) Chemseddine Bouchiba (Eintracht Frankfurt) 6:4, 6:4, Andreas Krebs (Brgel Offenbach) Julius Daub (Eintracht Frankfurt) 6:1, 6:2, Leonard Sechl (Seulberg) Lukas Storck (Eintracht Frankfurt) 7:6, 6:0, Moritz Richter (Steinbach) Andrei Mihai (Betzdorf) 6:1, 4:6, 7:6, Kevin Kolczyk (Bad Homburg) Maximilian Gampe (RW Gieen) 3:6, 6:4, 7:6, Frederic Haedge (Eintracht Frankfurt) Timo Dittmann (Schnbach) 7:6, 2:8, 7:6, Alexander Schneider (Safo Frankfurt) Konstantin Kolb (SC Frankfurt) 6:1, 6:1, Jan-Niklas Mielsch (Eintracht Frankfurt) Adrian-Benedikt Alhorn (Blankenese) 4:6, 6:3, 7:6Viertelfinale: Ewert Krebs 6:1, 7:5, Sechl Richter 6:2, 6:1, Kolczyk Haedge 6:3, 6:2, Mielsch Schneider 7:6, 6:3,Halbfinale: Ewert Sechl 6:4, 3:6, 7:6, Mielsch Kolczyk 6:3, 7:5Finale: Ewert Mielsch 6:2, 6:2

Weibliche U16Achtelfinale: Eva Emrath (Andernach) Bianca Kicinski (Allagen) 3:6, 7:5, 7:6, Theresa Lauer (Idstein) Lea Schneider (TC Wetzlar) 6:3, 7:5, Medine Werner (Fritzlar) Viktoria Mitropolus (Bieber Offenbach) 6:2, 6:1Viertelfinale: Alexandra Boom (Hangelar) Emrath 4:6, 6:4, 7:6, Sophie Clner (Ehringshausen) Lauer 6:3, 7:6, Werner Hannah Nebeling (Troisdorf) 6:4, 6:1, Anna Spengler (GW Wetzlar) Kiana Drewanz (Hangelar) 6:3, 6:1Halbfinale: Clner Boom 6:3, 6:1, Spengler Werner 6:2, 6:1Finale: Spengler Clner 6:1, 6:1

Mnnliche U14Achtelfinale: Torben Semrau (Kronberg) Ludomir Pankowski (Palmengarten Frankfurt) 6:2, 6:2, Jan Niklas Bchel (Bad Homburg) Dominik Dutz (Karlstadt) 6:4, 7:6, Leon Paeschnatz (Kronberg) - Robin Schunk (Ludwigshafen) 6:3, 6:2, Benedikt Henning (CSK Kassel) Julius Hoyer (Aschaffenburg) 7:5, 6:1, Christopher Conzelmann (Bad Homburg), Maxim Renke (Heidelberg) 6:1, 6:1, Robert Mcke (Kronberg) Daniel Stahl (Leutershausen) 6:1, 7:6, Moritz Burgmaier (Langgns) Maximilian Balk (Eintracht Frankfurt) 6:3, 6:3, Justus Vier (Bad Homburg) Leonid Konyushok (Bad Homburg) 6:1, 6:0Viertelfinale: Semrau Bchel 6:3, 6:2, Paechnatz Henning 6:3, 6:2, Conzelmann Mcke o.Sp., Vier Burgmaier 7:6, 6:2Halbfinale: Paechnatz Semrau 4:6, 6:3, 7:6, Conzelmann Vier o.Sp.Finale: Paechnatz Conzelmann 6:4, 6:1

Weibliche U14Achtelfinale: Alina Netz (TC Wetzlar) Sema Werner (Fritzlar) 6:1, 4:6, 7:6, Jennifer Osann (Bad Homburg) Marle Schlaeger (Rodenbach) 7:5, 6:3, 7:6, Kira-Marie Liebig (Bad Vilbel) Julie Lord (Sprendlingen) 6:2, 6:1Viertelfinale: Netz Felicitas Runkel (Andernach) 5:7, 6:4, 7:6, Jil Keemss (Ober-Mrlen) Osann 6:3, 6:0, Vivian-Maureen Lorey (Steinbach) Francesca Coco (Idstein) 6:1, 6:1, Victoria Mller (Ehringshausen) Liebig 6:2, 6:1Halbfinale: Netz Keemes 6:1, 6:1, Lorey Mller 6:1, 5:7, 7:6Finale: Lorey Netz 6:3, 6:1

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare

Hinweise für das Kommentieren

Von Mo. bis Fr. in der Zeit von 18 bis 9 Uhr und am Wochenende werden keine neuen Kommentare freigeschaltet.
Bitte bleiben Sie fair und sachlich - keine Beleidigungen, keine rassistischen, rufschädigenden und gegen die guten Sitten verstoßenden Beiträge. Kommentare, die gegen diese Regeln verstoßen, werden von der Redaktion kommentarlos gelöscht.