Die Redaktionen


Chefredakteur

Rainer Hahne (V.i.S.d.P.)
hahne@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-200

EXTRA TIP

Victor Deutsch (Ltg.)
deutsch@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-154
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44154

Ulf Schaumlöffel
schaumloeffel@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-212
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44212

Extra Tip - Korbach (Eder-Diemel Tipp)

Marcus Althaus (Ltg.)
marcus.althaus@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-13
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-76

Claudia Emde
claudia.emde@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-14
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-73

MB-Media - Alsfeld (Alsfeld aktuell)

Daniela Eichelberger
Daniela.Eichelberger@alsfeldaktuell.de
Telefon: +49 (0)6631 / 7762992
Telefax: +49 (0)6631 / 7762998

Maximilian Gerten
Maximilian.Gerten@alsfeldaktuell.de
Telefon: +49 (0)6631 / 7762994
Telefax: +49 (0)6631 / 7762998

Kreisanzeiger

Philipp Ling
ling@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-22
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4422

Rick Fröhnert
froehnert@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-27
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4427

Manuela Buschky
buschky@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-36
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4436

Fulda Aktuell

Bertram Lenz (Ltg.)
redaktion@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-15
Telefax: +49 (0)661 / 90225-415

Christopher D. Göbel
redaktion@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-14
Telefax: +49 (0)661 / 90225-414

Jennifer Sippel
redaktion@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-23
Telefax: +49 (0)661 / 90225-30

Antonia Schmidt
redaktion@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-13
Telefax: +49 (0)661 / 90225-30

MB-Media - Landkreis Kassel (Land & Leute)

Helmut Krümler (Ltg.)
helmut.kruemler@mb-media.de
Telefon: +49 (0)561/ 7070-214
Telefax: +49 (0)561/ 7070-44214

MB-Media - Homberg (Homberger Anzeiger, Domstadt Nachrichten, Heimat Nachrichten)

Karsten Knödl (Ltg.)
karsten.knoedl@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-11
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-81

Laura-Madlein Scharpen
laura.scharpen@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-13
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-83

Julian Klagholz
julian.klagholz@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5681 / 93688-14
Telefax: +49 (0)5681 / 93688-84

MB-Media - Schwalmstadt (Schwälmer Bote)

Michael Seeger
michael.seeger@mb-media.de
Telefon: +49 (0)6691 / 8069-34
Telefax: +49 (0)6691 / 8069-94

Aylin Landzettel
aylin.landzettel@mb-media.de
Telefon: +49 (0)6691 / 8069-36
Telefax: +49 (0)6691 / 8069-94

MB-Media - Witzenhausen (Markt Spiegel, Mündener Rundschau, Sontraer Stadtkurier)

Sonja Liese (Ltg.)
sonja.liese@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-17
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8817

Helga Wernhardt
helga.wernhardt@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-11
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8811

Christian Horn
christian.horn@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-22
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-55

Mathias Simon
mathias.simon@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-45
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8845

Elisabeth Bennighof
elisabeth.bennighof@mb-media.de
Telefon: +49 (0)5542 / 9311-44
Telefax: +49 (0)5542 / 9311-8844

Abgefahren: Das Bike-Magazin

Benjamin Brede
bbrede@lokalo24.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-150
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44150