Die Redaktionen


Chefredakteur

Rainer Hahne (V.i.S.d.P.)
hahne@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-200
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44200

EXTRA TIP

Victor Deutsch (Ltg.)
deutsch@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-154
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44154

Ulf Schaumlöffel
schaumloeffel@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-212
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44212

Extra Tip (Eder-Diemel Tipp)

Marcus Althaus (Ltg.)
marcus.althaus@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-13
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-76

Claudia Emde
claudia.emde@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-14
Telefax: +49 (0)5631 / 50644-73

Extra Tip (Alsfeld aktuell)

Daniela Eichelberger
Daniela.Eichelberger@alsfeldaktuell.de
Telefon: +49 (0)6631 / 7762992
Telefax: +49 (0)6631 / 7762998

Maximilian Gerten
Maximilian.Gerten@alsfeldaktuell.de
Telefon: +49 (0)6631 / 7762994
Telefax: +49 (0)6631 / 7762998

Kreisanzeiger

Philipp Ling
ling@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-22
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4422

Rick Fröhnert
froehnert@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-27
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4427

Julia Fernau
julia.fernau@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-23
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-4423

Fulda Aktuell

Bertram Lenz (Ltg.)
redaktion@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-15
Telefax: +49 (0)661 / 90225-415

Christopher D. Göbel
redaktion@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-14
Telefax: +49 (0)661 / 90225-414

Antonia Schmidt
redaktion@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-13
Telefax: +49 (0)661 / 90225-30

EXTRA TIP (Land & Leute)

Helmut Krümler (Ltg.)
helmut.kruemler@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561/ 7070-214
Telefax: +49 (0)561/ 7070-44214

EXTRA TIP (Homberger Anzeiger, Heimat Nachrichten)

Karsten Knödl
karsten.knoedl@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-236
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44236

Daniel Blöthner
daniel.bloethner@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)6691 / 92706-31
Telefax: +49 (0)6691 / 92706-99

Julian Klagholz
julian.klagholz@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-230
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44230

EXTRA TIP (Schwälmer Bote)

Michael Seeger
michael.seeger@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)6691 / 92706-33
Telefax: +49 (0)6691 / 92706-99

Aylin Landzettel
aylin.landzettel@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)6691 / 92706-32
Telefax: +49 (0)6691 / 92706-99

EXTRA TIP (Markt Spiegel, Mündener Rundschau, Sontraer Stadtkurier)

Christian Horn
christian.horn@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-233
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44233

Mathias Simon
mathias.simon@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-234
Telefax: +49 (0)561 / 7070-44234

Elisabeth Bennighof
elisabeth.bennighof@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)5651 / 99225-16
Telefax: +49 (0)5651 / 99225-22

Tatjana Reichl
tatjana.reichl@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)5651 / 99225-18
Telefax: +49 (0)5651 / 99225-22