Die Redaktionen


Chefredakteur

Rainer Hahne (V.i.S.d.P.)
hahne@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-200
Telefax: +49 (0)561 / 7070-111

EXTRA TIP

Victor Deutsch (Ltg.)
deutsch@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-154
Telefax: +49 (0)561 / 7070-111

Ulf Schaumlöffel
schaumloeffel@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-212
Telefax: +49 (0)561 / 7070-111

Nadja Feldle
nadja.feldle@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-191
Telefax: +49 (0)561 / 7070-111

Marcel Ehrig
ehrig@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-152
Telefax: +49 (0)561 / 7070-111

EXTRA TIP (Sonderthemen)

Jennifer Franz
Franz
Telefon: +49 (0)561 / 7070-216
Telefax: +49 (0)561 / 7070-111

Uwe Brauner
Brauner
Telefon: +49 (0)561 / 7070-206
Telefax: +49 (0)561 / 7070-111

Extra Tip (Eder-Diemel Tipp)

Marcus Althaus (Ltg.)
marcus.althaus@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-13
Telefax: +49 (0)5631 / 50551-18

Claudia Emde
claudia.emde@eder-diemel-tipp.de
Telefon: +49 (0)5631 / 50551-14
Telefax: +49 (0)5631 / 50551-18

Kreisanzeiger

Philipp Ling
ling@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-22
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-20

Rick Fröhnert
froehnert@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-27
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-20

Julia Fernau
julia.fernau@kreisanzeiger-online.de
Telefon: +49 (0)6621 / 5091-23
Telefax: +49 (0)6621 / 5091-20

Fulda Aktuell

Bertram Lenz (Ltg.)
redaktion@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-15
Telefax: +49 (0)661 / 90225-30

Christopher D. Göbel
redaktion@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-14
Telefax: +49 (0)661 / 90225-30

Martina Martina
lewinski@fuldaaktuell.de
Telefon: +49 (0)661 / 90225-13
Telefax: +49 (0)661 / 90225-30

EXTRA TIP (Land & Leute)

Helmut Krümler (Ltg.)
helmut.kruemler@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561/ 7070-214
Telefax: +49 (0)561/ 7070-111

EXTRA TIP (Schwalm-Eder-Kreis)

Karsten Knödl
karsten.knoedl@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-236
Telefax: +49 (0)561 / 7070-111

EXTRA TIP (Schwalmstadt)

Eva Sorembik
eva.sorembik@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)6691 / 92706-30
Telefax: +49 (0)6691 / 92706-99

EXTRA TIP (Werra-Meißner-Kreis)

Christian Horn
christian.horn@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-233
Telefax: +49 (0)561 / 7070-111

Mathias Simon
mathias.simon@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)561 / 7070-234
Telefax: +49 (0)561 / 7070-111

Elisabeth Bennighof
elisabeth.bennighof@ks.extratip.de
Telefon: +49 (0)5651 / 99225-16
Telefax: +49 (0)5651 / 99225-22